Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

19.03.2015 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Служба 01 сообщает»

Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району сообщает!
За истекший период 2015 года на территории Иркутского района произошло 67 пожаров, на которых погибло 2 человека, травмировано 3 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 4 случая (в прошлом году произошло 63 пожара), количество погибших на пожарах увеличилось на 4 случая (в прошлом году погибло 6 человек).

Аналогично с прошлым годом наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Марковском муниципальном образовании – 11 пожаров, погиб 1 человек, 1 травмирован; Ушаковском муниципальном образовании – 11 пожаров; в Уриковском муниципальном образовании – 8 пожаров; Мамонское муниципальном образовании – 8 пожаров, в Хомутовском муниципальном образовании – 5 пожаров; в Листвянском муниципальном образовании – 4 пожара, погиб 1 человек.

По-прежнему основной причиной пожаров с гибелью людей, является халатность самих погибших. Так, в ночь на 13 марта 2015 г. в СНТ «Никулиха» расположенном на 60-м км. Байкальского тракта произошел пожар в дачном доме. В результате пожара дачный дом, повреждён внутри и снаружи по всей площади, уничтожены мансардный этаж и кровля. В ходе разбора обрушившихся строительных конструкций дачного дома, пожарными обнаружен обгоревший труп мужчины 1990 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении погибшим.

В целях информирования населения об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, о требованиях пожарной безопасности ОНД по Иркутскому району разработан сайт по адресу: ondirkraion.ru

Отдел надзорной деятельности по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 01 или по сотовому телефону 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания!

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98), электронный ящик – ondirkraion@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114