Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

20.11.2018 14:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учиться вместе с внуками

Бабушкам и дедушкам, проводившим внуков на учебу, самое время заняться самообразованием. Для того чтобы представители старшего поколения могли комфортно и в удобном для них режиме получить основные навыки работы в Интернете, разработана и усовершенствована программа «Азбука Интернета».

Программа инициирована и разработана Пенсионным фондом Российской Федерации и ОАО «Ростелеком», получила одобрение Министерства труда и социальной защиты РФ. Она нацелена на формирование у старшего поколения навыков использования современных цифровых технологий, применения их в повседневной жизни, на использование персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, на получение госуслуг в электронном виде. «Азбука Интернета» способствует, прежде всего, социализации людей старшего поколения, продлению их активного долголетия, что в современном мире приобретает важнейшее значение.

Обучающий курс состоит из 12 глав и включает в себя обучение элементарным навыкам работы на компьютере: в операционной системе Windows, программе Word, сети Интернет. Впервые в одном курсе собраны подробные рекомендации по использованию портала государственных услуг, сервисов по предоставлению услуг и информации в электронном виде федеральными органами государственной власти и т.д.

Слушатели курсов всегда смогут задать вопросы по пройденному материалу и получить разъяснения методистов. Здесь также можно проверить свои знания, перейдя по ссылке «Контрольные вопросы».

Методическая поддержка преподавателям и организаторам учебного процесса обеспечена путем размещения в специальном разделе разъяснительных материалов и наглядных презентаций (учебных пособий) по проведению занятий по программе курса, а также полезной информации по теме. После регистрации можно получить подробные методические рекомендации и возможность задать вопросы разработчикам программы по организации всех этапов учебного процесса. Отзывы и предложения по проекту «Азбука Интернета» можно оставить в разделе «Контакты».

На сайте размещена электронная версия учебника «Азбука Интернета», который можно скачать и распечатать для обучения в специально организованных классах или дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0