Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

28.01.2019 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области 148 жителей блокадного Ленинграда

27 января в России отметили очередную годовщину Дня снятия блокады города Ленинграда. В этот день советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

В настоящее время бывшие блокадники живут на территории всей страны. В Иркутской области проживает 148 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Из них 121 женщина и 27 мужчин. В Иркутске живет 46 человек, остальные – в разных районах области. Их средний возраст составляет 84 года. Самая пожилая женщина 1921 года рождения живет в Ангарске. А самый старший из мужчин живет в Усолье-Сибирском – ему в феврале исполнится 91 год.

Граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и являющиеся инвалидами, получают два вида пенсий – страховую пенсию и пенсию по инвалидности. По данным на январь 2019 года в Приангарье насчитывается 95 получателей таких выплат. Средний размер двух пенсий равен 31 238 руб., из них страховая пенсия составляет 23 098 руб.

Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области поздравляет с памятной датой всех ветеранов, защитников и освободителей Ленинграда. Дорогие ветераны! Доброго вам здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2