29.01.2018 15:05 Понедельник

Отсорожно мошеники!

На территории Иркутской области имеются факты навязывания потребителям жилищно-коммунальных услуг, дополнительных работ и услуг, Например, получили распространение факты направления гражданам уведомлений (извещений писем), побуждающих их на получение различных услуг, якобы обусловленных требованиями законодательства, в том числе по проведению незамедлительной метрологической проверке, индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, их замене, работ по дезинсекции квартир.

В целях создания видимости легитимности и обязательности исполнения предписанных в них действий, таким письмам придается официальный вид с вымышленными ОГРН, ИНН, должностями, подписями.

В силу действующего законодательства проверку средств измерений могут осуществлять только аккредитованный на проведение проверки средств измерений юридические лица и индивидуальные предприниматели.

При выявлении нарушений на территории Иркутского района Вы в праве обратиться в следующие органы:

1. Службы государственного жилищного надзора Иркутской области (664011, г. Иркутск, ул. Поленова, д. 18а/1)

2. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области (г. Иркутск, ул. К. Маркса, 8)

3. ОП-10 МУ МВД России «Иркутское» (г. Иркутск, ул. Трудовая, 9)