Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.03.2024 08:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помните, так делают мошенники!

Прокуратура Иркутского района информирует!

1) Не вступайте в диалог с незнакомцами, которые называют себя сотрудниками банка и сообщают о подозрительных операциях по Вашему счету. Прервите диалог и сообщите в полицию.

2) В случае если Вам поступил звонок, и собеседник представляется сотрудником инвестиционной компании и предлагает разбогатеть за короткий промежуток времени, не верьте лжеспециалисту и сообщите в полицию.

3) Телефонные мошенники звонят пожилым гражданам и представляются их родственниками. От имени близкого они рассказывают легенду о том, что попали в трудную жизненную ситуацию, а затем просят оказать финансовую помощь. Не верьте собеседнику и прервите диалог.

4) Вам звонят из банка и просят сообщить персональные данные или информацию о карте/счете – будьте бдительны, это мошенники! Узнав нужную информацию, злоумышленники похищают деньги с Вашего счета.

5) Не переходите по незнакомым Интернет-адресам из СМС-сообщений. Мошенники отправляют ссылки на какой-либо онлайн-ресурс, содержащий вредоносные программы для получения дистанционного доступа к устройству владельца. В случае получения подобного письма – удалите сообщение и заблокируйте контакт.

6) Прокуратура сообщает: звонят мошенники! Вам поступил звонок в мессенджере, а на экране высветился логотип знакомого Вам банка? Не отвечайте на вызов звонившего и заблокируйте контакт, так делают только мошенники.

7) Прокуратура Иркутского района просит провести родителей беседы с детьми на тему мошенничества. Аферисты выманивают деньги у несовершеннолетних под предлогом внесения денежных средств в онлайн-игру или угрожают ответственностью за якобы совершенное правонарушение. Доверившись Интернет-собеседнику, ребенок под руководством куратора заходит в мобильный банк родителей и переводит средства на указанные счета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22