Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

12.11.2020 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЕГРН внесено 52% сведений о границах населенных пунктов Иркутской области

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Фото: https://kadastr.ru/

В единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 80% сведений об участках границ между субъектами России и Иркутской областью, около 47% сведений о границах муниципальных образований, 52% сведений о границах населенных пунктов Приангарья. Об этом сообщает Кадастровая палата Иркутской области.

В

Кадастровая палата региона на постоянной основе проводит комплекс мероприятий по достижению показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Эта целевая модель направлена на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

Большое значение в этой целевой модели отведено работе по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами России, муниципальных образований и населенных пунктов.

Для жителей Приангарья и юридических лиц наличие в реестре недвижимости актуальных сведений повышает защищенность прав на недвижимое имущество и эффективность процедуры государственной регистрации прав на недвижимость. Также это создает благоприятные условия для ведения бизнеса и увеличивает инвестиционную привлекательность региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2