Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

17.11.2020 15:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Иркутской области проведет горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости

25 ноября 2020 года в рамках всероссийской недели консультаций, проводимой Федеральной кадастровой палатой, в Приангарье Кадастровая палата региона проведет горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Проведение горячей линии позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Кадастровой палаты ответят:

  • Как определить собственника земельного участка?
  • Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?
  • Как использовать материнский капитал?
  • Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?
  • Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?

И перечень вопросов не исчерпан.

«Мы прекрасно понимаем, что очень часто гражданам не хватает экспертной консультации, рекомендации, помощи в решении того или иного вопроса. Поэтому открытый диалог с людьми – это один из главных ориентиров Федеральной кадастровой палаты. Горячая линия – это еще один способ для граждан получить информацию по интересующим вопросам здесь и сейчас, в режиме онлайн», говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

«Операции с недвижимостью, как правило, не относятся к часто совершаемым гражданами действиям, поэтому важно получить грамотную, своевременную и квалифицированную консультацию перед сделкой. Будем рады оказаться полезными», – говорит заместитель директора Кадастровой палаты Иркутской области Евгения Бутакова.

25 ноября 2020 года  звонки жителей Иркутской области будут приниматься с 9.00 до 16.00 часов по телефону: 8(3955)58-15-74 (доб. 2238).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0