Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Иркутской области напомнила о возможности дистанционного решения вопросов в сфере недвижимости

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

В феврале 2020 года запущен новый сайт Кадастровой палаты. Теперь обращение к электронным сервисам стало еще комфортнее для пользователей. Кадастровая палата Иркутской области дает разъяснения о том, как просто найти нужную информацию на сайте.

Большинство вопросов, связанных с недвижимостью, можно решить не выходя из дома. Дистанционное обращение не только обезопасит жителей региона, но и сэкономит их время.

«На новом сайте Кадастровой палаты простой и удобный интерфейс. Весь массив данных сосредоточен в одном месте, не нужно заходить на несколько ресурсов, чтобы найти нужную информацию или оформить правильный пакет документов для операций с недвижимым имуществом», − говорит эксперт Кадастровой палаты Иркутской области Евгения Бутакова.

Зайти на сайт можно с помощью ссылки https://kadastr.ru/. Вначале нужно выбрать свой регион в верхней части главной страницы. Чуть ниже расположена строка поиска по сайту для получения интересующей информации.

На главной странице сразу видно раздел «Заказ выписок из ЕГРН» – по этой ссылке можно перейти, чтобы отправить запрос по любому объекту недвижимости.

Во вкладке «Кадастровая палата» можно найти информацию о ее видах деятельности, руководстве и структуре. Здесь же находится банк документов и раздел «Вакансии».

Полный список услуг Кадастровой палаты ищите во вкладке «Сервисы и услуги». Здесь представлены сервисы «Удостоверяющий центр» – для получения электронной подписи, «Ведомственный центр телефонного обслуживания» – для получения ответов на вопросы, связанные с недвижимостью, по телефону, «Регистрация просто» – для составления списка документов для операций с недвижимостью, «Публичная кадастровая карта» – для получения общедоступных сведений из ЕГРН в режиме онлайн. Раздел «Выездное обслуживание» позволяет заказать выезд специалиста для оказания услуг в удобное для вас место и время, например, чтобы принять документы для регистрации права. В разделе «Оформить недвижимость» можно удаленно и в короткие сроки провести операции с недвижимостью: оформить права собственности или поставить на кадастровый учет.

Во вкладке «Обратная связь» – номера телефонов, электронные и почтовые адреса Кадастровой палаты. Также там можно выбрать пункт «Обращения онлайн» и задать вопрос по операциям с объектами недвижимости. В этой же вкладке возможно записаться на консультацию к руководству Кадастровой палаты.

В разделе «F.A.Q» в «Обратной связи» представлены ответы на наиболее часто возникающие у людей вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2