27.07.2020 17:45 Понедельник

Выездное обслуживание Кадастровой палаты стало доступнее в Приангарье

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Кадастровая палата Иркутской области в июне 2020 года расширила список населенных пунктов, в которых оказывается услуга по выездному обслуживанию.

В июне 2020 года в их число вошли такие населенные пункты, как Саянск, Братск, Усть-Илимск, Зима и Зиминский район. Как и ранее, выездной прием также проводится по адресам в пределах Иркутска, Иркутского района, Ангарска, рабочего поселка Мегет, сел Одинск и Савватеевка.

С 2013 года Кадастровая палата предоставляет заявителям возможность заказать прием и доставку готовых документов на дом или в офис в удобное для заказчика время. Можно подать заявление на кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости, а также заказать доставку выписки из ЕГРН и других документов, подготовленных по результатам оказания услуг.

За 6 месяцев 2020 года услуга оказана 1777 раз, из них в 96% – физическим лицам.

Услуга позволяет экономить время, а также оставаться дома, что особенно актуально в периоды, когда нежелательно появляться в местах больших скоплений людей.

Заявку можно подать любым из перечисленных способов:

•  по телефонам: 8 (914) 953-85-36, 8 (3955) 58-15-74 (доб. 4);

•  написать по электронной почте: dostavka@38.kadastr.ru.