Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

29.11.2021 18:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЕГРН внесено 80% сведений о границах между субъектами России и Иркутской областью

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 80% сведений о границах между субъектами России и Иркутской областью, 63% о границах муниципальных образований, 61% о границах населенных пунктов Приангарья. Об этом сообщает Кадастровая палата по Иркутской области.

Кадастровая палата региона на постоянной основе проводит комплекс мероприятий по достижению показателей дорожной карты по внедрению в Иркутской области целевой модели по подготовке документов и осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества.

Дорожная карта включает в себя перечень мероприятий, к которым в том числе относится внесение в ЕГРН сведений о границах административно-муниципальных образований. Так, согласно показателям региональной дорожной карты, на 1 января 2022 года в ЕГРН должно содержаться 80% сведений о количестве участков границ между субъектами РФ и Иркутской областью, 76% сведений о муниципальных образованиях и 60% о населенных пунктах региона.

«Наличие в ЕГРН актуальных сведений имеет важное значение, так как позволяет предотвратить земельные споры, возникновение ошибок при предоставлении земельных участков, повышает защищенность прав на недвижимое имущество и эффективность процедуры государственной регистрации прав на него», – пояснила заместитель директора Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3