Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

21.06.2021 20:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с подтоплением ряда территорий в Иркутске Кадастровая палата напоминает о возможности получения консультации по вопросам получения услуг Росреестра

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

В связи с подтоплением ряда садоводств Ленинского и Правобережного округов Иркутска и введением режима локальной чрезвычайной ситуации, Кадастровая палата по Иркутской области напоминает, что для ликвидации последствий подтопления и оказания помощи населению в необходимых случаях органы государственной власти и местного самоуправления могут запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в порядке межведомственного взаимодействия на безвозмездной основе.

Также граждане могут самостоятельно запросить сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, содержащиеся в ЕГРН. Для этого можно обратиться в МФЦ или воспользоваться электронными сервисами, размещенными на официальных сайтах Росреестра, Федеральной кадастровой палаты, порталом Госуслуг, либо направить запрос по форме, установленной Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968, в виде бумажного документа посредством почтового отправления.

Вопросы, связанные с необходимостью получения услуг Росреестра, можно задать круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34 (звонок для жителей России бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1