Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

04.06.2021 18:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иркутской области выявлено 24 земельных участка под жилищное строительство

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

Фото: https://sia.ru/

Как сообщает Кадастровая палата по Иркутской области в рамках реализации проекта «Земля для застройки» в Иркутской области определены незадействованные территории, которые можно использовать для многоквартирного и индивидуального жилищного строительства. Они расположены в Иркутске, Ангарском городском округе, Братске и прилегающим к ним районам.

Всего сейчас таких участков 24. Их площадь составляет около 94 га. Работа в рамках реализации проекта продолжается.

В прошлом году в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина, а также во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина, совместно с губернаторами и органами исполнительной власти Росреестром и Кадастровой палатой проведена работа по выявлению земельных участков, использование которых возможно под жилищное строительство.

До конца 1 полугодия 2021 года планируется подписание соглашений между Росреестром и Правительством (Администрациями) регионов во всех субъектах Российской Федерации. В Иркутской области такое соглашение уже подписано.

«Проект будет способствовать реализации комплексного развития территории Иркутской области, повышать комфортность среды для проживания людей и инвестиционную привлекательность региона», — говорит директор Кадастровой палаты Татьяна Токарева.

Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, отображаются на Публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru).

Для просмотра участков под жилую застройку в Иркутской области на Публичной кадастровой карте нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку без пробелов (38:*). Чтобы отправить в уполномоченный орган заявку на использование территории, нужно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне выбранного объекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2