22.07.2021 20:55 Четверг

В первом полугодии 2021 года выездное обслуживание стало востребованней в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Источник: Пресс-служба Кадастровой палаты по Иркутской области

В первом полугодии 2021 года Кадастровая палата по Иркутской области приняла 4488 пакетов по выездному обслуживанию, среди них 4042 пакета — от физических лиц, 446 — от юридических. В прошлом году за аналогичный период в общей сложности принято 2750 пакетов.

Воспользовавшись выездным обслуживанием можно подать заявления на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, заявление об исправлении технической ошибки в записях ЕГРН, запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости, а также заказать доставку выписки из ЕГРН и других документов, подготовленных по результатам оказания услуг Росреестра.

«Преимущества выездного обслуживания – это удобное для заявителя время и место приема-выдачи документов, гарантия государственного учреждения», — говорит заместитель Кадастровой палаты по Иркутской области Евгения Бутакова.

Специалисты Кадастровой палаты проводят выездной прием в пределах городов: Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Зима, Шелехов, Иркутск, сел Хомутово, Пивовариха, поселков Дзержинск, Молодежный, рабочего поселка Маркова.

Заказать услугу можно с помощью официального онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты Росреестра для подачи заявок на выездное обслуживание. Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Заявитель может выбрать удобные для него дату и время получения услуги и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты. Для того, чтобы воспользоваться онлайн-сервисом, достаточно авторизоваться через портал Госуслуг, откуда автоматически заполняются данные о заявителе.

Вместе с возможностью подачи заявки в электронном виде на оказание услуг по выездному обслуживанию через онлайн-сервис сохраняются и традиционные способы оформления таких заявок: по телефону Кадастровой палаты региона: 8 (395 5) 581-574 (доб. 4516) или по сотовым номерам телефонов: в Иркутске 8(964)115-97-63, в Ангарске 8(964)116-38-29. Также выездное обслуживание можно заказать по электронной почте: dostavka@38.kadastr.ru.

Прием заявлений и запросов и доставка документов по запросам в назначенное место и время бесплатно предоставляется таким категориям, как ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп. В первом полугодии 2021 года 18 жителей Иркутской области воспользовались услугой выездного обслуживания бесплатно.