Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

10.09.2021 19:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сервисе «Земля для стройки» добавились новые участки Иркутской области

В онлайн-сервисе «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте в августе появилось еще три участка Иркутской области, которые определены в рамках совместного проекта Росреестра, Кадастровой палаты и уполномоченных органов региона по выявлению неиспользуемой земли.

Участки расположены в городах Зима, Свирск и Тулун. При этом ранее уже были выявлены участки под застройку в Иркутске, Саянске, Братске и прилегающих к ним районах, а также в Ангарском городском округе. В общей сложности сейчас выявлено 32 участка.

Для просмотра информации об участках Иркутской области под жилую застройку на Публичной кадастровой карте, нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку без пробелов (38:*). Чтобы отправить в уполномоченный орган заявку на использование участка, нужно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне выбранного объекта.

«Сервис упрощает и ускоряет процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства. Он обеспечивает связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами», – говорит директор Кадастровой палаты по Иркутской области Татьяна Токарева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22