Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.09.2021 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • № документа:
    279
  • Дата принятия:
    02.09.2021
  • Дата
    размещ.:
    02.09.2021

Файловое представление

Текстовое представление

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ МЕСЯЧНИКА ПО ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Во исполнение Федерального закона от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 18 ст. 14, Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Иркутской области от 12.11.2007 №980-ОЗ «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области», планом превентивных мероприятий, проводимых на территории Иркутского районного муниципального образования на период подготовки и прохождения пожароопасного периода 2021 года, руководствуясь ст., ст. 6, 8, 32, 41, 48 Устава Молодежного муниципального образования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести на территории Молодежного муниципального образования с 15.09.2021 г. по 15.10.2021 г. месячник по санитарной очистке территории поселения.

2. Утвердить состав комиссии по организации месячника по санитарной очистке территории Молодежного муниципального образования (приложение №1).

3. Утвердить график мероприятий по организации и проведению месячника по санитарной очистке территории Молодежного муниципального образования (приложение №2).

4. Привести в надлежащий вид объекты благоустройства и озеленения мест общего пользования (урны, скамейки, малые архитектурные формы и т.д.) на территории Молодежного муниципального образования.

6. Провести субботники по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Молодежного муниципального образования и прилегающих к ним территорий с привлечением общественных организаций, предприятий и учреждений.

7. Выявить стихийные свалки на территории Молодежного муниципального образования, в том числе в зеленой и береговых зонах. При обнаружении обеспечить их ликвидацию.

8. Определить за предприятиями, учреждениями, торговыми точками, частными домовладениями для санитарной очистки прилегающие к ним территории.

9. Организовать проведение буртовки мусора и рекультивацию земли на организованных местах складирования твердых коммунальных отходов (далее-ТКО) для осуществления вывоза.

10. Восстановить аншлаги о запрещении свалок мусора, в том числе в водоохранных зонах.

11. При выявлении нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и благоустройства населенных пунктов принять меры к привлечению виновных лиц к административной ответственности.

12. Рекомендовать управляющим компаниям в сфере жилищно-коммунальных услуг и иным предприятиям, организациям, учреждениям независимо от формы собственности, расположенным и осуществляющим деятельность на территории Молодежного муниципального образования:

12.1. Обеспечить организованный сбор и своевременный вывоз ТКО с закрепленных территорий согласно заключенным договорам.

12.2. Обеспечить уборку закрепленных территорий, подведомственных жилых массивов, производственных зданий, ремонт их фасадов и благоустройство территории.

13. Председателям садоводческих, дачных, огороднических некоммерческих объединений, расположенных на территории Молодежного муниципального образования:

13.1. Организовать ликвидацию стихийных свалок вокруг садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ;

13.2. Провести рекультивацию земель после ликвидации свалок.

13.3. Организовать сбор и вывоз ТКО.

14. Комиссии по организации месячника по санитарной очистке Молодежного муниципального образования подвести итоги проведения месячника по санитарной очистке до 19.10.2021 года.

15. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) на сайте администрации Молодежного муниципального образования: www.Molodegnoe-mo.ru.

16. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Молодежного

Муниципального образования А.Г. Степанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6