Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

26.09.2023 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ ДУМЫ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    09-06/дсп
  • Дата принятия:
    21.09.2023
  • Дата
    размещ.:
    26.09.2023

Файловое представление

Текстовое представление

21.09.2023 Г. № 09-06/дсп

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ РАЙОН

МОЛОДЕЖНОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОСНОВАНИЯ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, со ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, руководствуясь Уставом Молодежного муниципального образования, Дума Молодежного муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Установить дополнительное основание признания безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу на территории Молодежного муниципального образования.

1.1. Установить, что безнадежными к взысканию признаются недоимка и задолженность по пеням и штрафам по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, числящиеся по состоянию на 1 января календарного года за налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, взыскание налоговыми органами которых оказалось невозможным в связи с истечением трехлетнего срока исковой давности с момента их возникновения и сроков, установленных ст. 48 Налогового Кодекса Российской Федерации.

2. Списание недоимки и задолженности по пеням и штрафам по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, признанных безнадежными к взысканию по основанию, предусмотренному в пункте 1.1 настоящего решения, производится на основании справки налогового органа о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу по форме согласно приложению N 1 к настоящему решению.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании «Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра.» и в сети «Интернет» на официальном сайте Молодежного муниципального образования: www.molodegnoe-mo.ru.

5. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава Молодежного

муниципального образования,

Председатель Думы Молодежного

муниципального образования

А.Г. Степанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6