Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

27.10.2023 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ ДУМЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 16.04.2015 Г. № 03-07/ДСП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ «ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В МОЛОДЕЖНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    10-03/дсп
  • Дата принятия:
    26.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    27.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

26.10.2023Г. № 10-03/дсп

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МОЛОДЕЖНОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ДУМА

РЕШЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ МОЛОДЕЖНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ 16.04.2015 Г. № 03-07/ДСП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ «ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В МОЛОДЕЖНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ»

В целях приведения Положения о муниципальной службе в Молодежном муниципальном образовании в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 10 июля 2023 г. N 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьями 25, 52 Устава Молодежного муниципального образования, Дума Молодежного муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Внести изменений и дополнений в решение Думы Молодежного муниципального образования от 16.04.2015 г. № 03-07/дсп «Об утверждении в новой редакции «Положения о муниципальной службе в Молодежном муниципальном образовании»:

1.1. дополнить Положение статьей 14.1 следующего содержания: «Статья 14.1. Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе

1. Для целей настоящего Положения используется понятие «конфликт интересов», установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2. Для целей настоящего Федерального закона используется понятие «личная заинтересованность», установленное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

3. Предотвращение или урегулирование конфликта интересов может состоять в изменении должностного или служебного положения муниципального служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных (служебных) обязанностей в установленном порядке и (или) в его отказе от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.

4. В случае, если владение лицом, замещающим должность муниципальной службы, ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, указанное лицо обязано передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

5. Непринятие муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

6. Представитель нанимателя (работодатель), которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, вплоть до отстранения этого муниципального служащего от замещаемой должности муниципальной службы на период урегулирования конфликта интересов с сохранением за ним денежного содержания на все время отстранения от замещаемой должности муниципальной службы.

7. Непринятие муниципальным служащим, являющимся представителем нанимателя, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего, являющегося представителем нанимателя, с муниципальной службы, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

8. Для обеспечения соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления Молодежного муниципального образования в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Иркутской области и муниципальным правовым актом, могут образовываться комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.»;

1.2. статью 16 Положения дополнить абзацем пятым следующего содержания: «Непредставление муниципальным служащим или представление заведомо недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы, за исключением случаев, установленных федеральными законами.»;

1.3. дополнить статью 71.1 Положения пунктом 1.1 следующего содержания: «Муниципальный служащий освобождается от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3 — 6 статьи 13 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»

2. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании «Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра.» и в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Молодежного муниципального образования: www.molodegnoe-mo.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения данного решения оставляю за собой.

Председатель Думы Молодежного

муниципального образования,

Глава Молодежного муниципального

образования А.Г. Степанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1