Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    29.09.2016
  • Самый поздний:
    24.11.2020
Найдено 10 объектов
24.11.2020

Ребенок и закон: как защитить жилищные права детей?

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям. Эксперты Кадастровой палаты ответили на несколько вопросов, связанных с правами детей на недвижимость, которые граждане чаще всего задают нам по телефону горячей линии.
08.11.2019

Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса»

Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business Report). Соответствующий доклад был опубликован Всемирным банком.
28.01.2019

Оформление прав на объекты индивидуально-жилищного строительства и садовые дома в связи с изменением законодательства

4 августа 2018 вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№ 340-ФЗ от 03.08.2018 г.), по которому в Градостроительный кодекс РФ и ряд федеральных законов внесены соответствующие изменения.
16.11.2017

Видео ролики о защите природы и озера Байкал

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации и обеспечения экологической безопасности, прокуратурой области организовано создание визуально-информационных социальных роликов о защите природы и озера Байкал.
17.07.2017

Использование земельных участков в границах территориальных зон

В целях создания условий для устойчивого развития муниципальных образований и привлечения инвестиций, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц Градостроительным кодексом РФ предусмотрено установление территориальных зон.
17.07.2017

Жители Иркутской области пользуются новыми возможностями при оформлении недвижимости

Жители Приангарья активно пользуются новыми возможностями, которые стали доступны правообладателям с этого года после вступления в силу федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Филиал Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области подвел итоги работы за первое полугодие 2017 года.
09.02.2017

Отчетность по персонифицированному учету по-прежнему подается в ПФР

С 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов от Пенсионного фонда России переданы Федеральной Налоговой службе, и страхователям важно четко понимать: какую отчетность они теперь направляют в налоговые органы, а какую – в органы ПФР.