Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    101
  • Самый ранний:
    11.03.2020
  • Самый поздний:
    15.09.2021
Найден 101 объект
15.09.2021

Стартует Всероссийская перепись населения

Уважаемые жители муниципалитета! С пятнадцатого октября по четырнадцатое ноября этого года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения, в том числе и на территории нашего поселения.
09.09.2021

Всероссийский день трезвости

В рамках реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации 11 сентября 2021 года проводится Всероссийский день трезвости.
24.08.2021

Утверждены сроки проведения Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. На труднодоступных территориях страны перепись населения продлится до 20 декабря 2021 года. 16 августа 2021 года Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление (даем ссылку на текст) №1347 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608», сообщает сайт ВПН.
23.08.2021

О внесении изменений в Методику разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты

С 1 сентября 2021 года вступают в силу изменения в Методику разработки нормативов допустимых сбросов в водные объекты.
19.08.2021

Старт Всероссийской переписи населения в труднодоступных населенных пунктах

В отдаленных районах Иркутской области стартовала Всероссийская перепись населения.
17.08.2021

Ежегодная денежная выплата для подготовки детей в школе

В целях предоставления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 8 сентября 2016 года N 555-пп «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017-2024 годах» необходимо активизировать сбор документов и заполнение заявлений на данную выплату.
12.08.2021

Военные комиссариаты Иркутской области проводят отбор граждан в запасе для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве с сохранением постоянного места работы и заработной платы

Заключившим контракт гарантируется финансовое стимулирование, упрощенное поступление в вузы Министерства обороны, карьерный рост, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание и многое другое.
10.08.2021

Отложите деньги на последующую уплату имущественных налогов заранее

Теперь граждане могут уплачивать имущественные налоги – транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления. Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись в «Личном кабинете налогоплательщика» новой функцией «Пополнить авансовый кошелек», а также сервисами на сайте ФНС России — «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».
10.08.2021

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан в рамках национального проекта

С 2021 года в Иркутской области в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – федеральный проект) реализуется мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию 5 категорий граждан.
27.07.2021

Организация воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе

Обязанность организаций по учету своих сотрудников, являющихся военнообязанными, существует еще с советских времен и ее никто не отменял. Тем не менее, некоторые руководители организаций, пренебрегают этим требованием. Хорошо, если в этих организациях при приеме на работу проверяют наличие военного билета и делают записи в личной карточке работника (форма № Т-2). Зачастую, в таких организациях не выполняются даже эти формальности.
27.07.2021

Информация для туристов о порядке въезда на территории иностранного государства и въезда в РФ в условиях пандемии COVID-19

Организация летнего отдыха для туристов в условиях пандемии COVID-19 для большинства людей всех стран мира стала испытанием, в том числе и для россиян. Размещено множество информации о правилах въезда и выезда за границу, как в социальных сетях, так и на официальных сайтах ведомств и министерств ответственных за обеспечение качественного и безопасного туризма, но частота изменения данной информации порой «отбивает» желание покупать туры и планировать отдых заранее.
15.07.2021

Получение квалифицированного сертификата ключа электронной подписи

Федеральная налоговая служба России информирует о способах получения квалифицированного сертификата ключа электронной подписи (квалифицированного сертификата).