Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    15.04.2019
  • Самый поздний:
    22.04.2019

Сортировать по

Поиск по дате

22.04.2019

Управление Росреестра по Иркутской области провело единый день консультаций для граждан

Управление Росреестра по Иркутской области совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Иркутской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области провело единый день консультаций для граждан. Мероприятие состоялось на площадке многофункционального центра «Мои документы» в микрорайоне Юбилейном.
22.04.2019

В Иркутской области количество решений о пересмотре кадастровой стоимости составило 65%

За январь — март 2019 года комиссия по пересмотру кадастровой стоимости, созданная при Управлении Росреестра по Иркутской области, рассмотрела 177 заявлений в отношении 192 объектов недвижимости. Решение в пользу заявителя принято комиссией в отношении 65% заявлений. Для сравнения, за аналогичный период 2018 года положительные решения приняты комиссией в отношении 52% заявлений.
19.04.2019

Кадастровая палата подготавливает документы в отношении границ территориальных зон

В соответствии с действующим законодательством РФ установление границ территориальных зон возложено на региональные органы государственной власти и органы местного самоуправления. Органы местного самоуправления, утвердившие документы, устанавливающие или изменяющие границы территориальных зон, обязаны направить в орган регистрации прав, документы, необходимые для внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости в срок не позднее первого января 2021 года.
18.04.2019

Советы экспертов Федеральной кадастровой палаты по защите сделок с недвижимостью

Более трети россиян майские праздники планируют провести на дачном участке. Такие данные были получены по итогам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра в преддверии дачного сезона дали рекомендации по проведению безопасных сделок с загородной недвижимостью.
17.04.2019

В Иркутской области спрос на электронную регистрацию прав на недвижимость вырос в 11 раз за три года

С января по март 2019 года Управлением Росреестра по Иркутской области принято более 11 тысяч электронных заявлений на регистрацию прав. Это почти в три раза больше, чем в январе – марте прошлого года, и в 11 раз превышает количество электронных обращений за аналогичный период 2017 года.
16.04.2019

Значимость согласования границы земельного участка

Необходимость в согласовании местоположения границ земельного участка чаще всего возникает при уточнении границ земельного участка. Наверняка некоторым знакомы ситуации, когда недобросовестные соседи, первыми заказавшие кадастровые работы по уточнению границ своего участка, «захватывают» часть чужого участка, сведения, о границе которого не внесены в единый государственный реестр недвижимости.
16.04.2019

Управление Росреестра по Иркутской области подводит итоги применения закона о регистрации недвижимости в части «лесной амнистии»

Управление Росреестра по Иркутской области подводит итоги участия ведомства в реализации федерального закона № 280 об устранении противоречий в государственных реестрах (так называемого закона «о лесной амнистии») по состоянию на начало апреля 2019 года. Закон вступил в силу 11 августа 2017 года. Его применение позволяет защитить права добросовестных граждан, границы земельных участков которых пересекаются с границами лесных участков, а также имущественные права и законные интересы Российской Федерации – собственника земель лесного фонда.
16.04.2019

Кадастровой палатой вносятся в Единый государственный реестр недвижимости сведения об охранных зонах объектов электросетевого хозяйства

Охранные зоны электросетевого хозяйства устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи, вдоль подземных кабельных линий, вдоль подводных кабельных линий электропередачи, вокруг подстанций и распределительных пунктов и иного, предназначенного для передачи электрической энергии оборудования.
15.04.2019

Новое жилье на садовом участке

На первый взгляд "строить жилье станет проще", именно такую цель и преследовал законодатель, вводя так называемый уведомительный порядок строительства жилых домов на земельных участках индивидуального жилищного строительства, дачных и садовых землях. Только в настоящий момент, разбирая внесенные изменения и применяя их в практической деятельности, убеждаешься, что вновь принятый "уведомительный порядок" по своим основным составляющим особо не отличается от процедуры получения разрешения на ввод объекта в эксплуатации.