Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    23.08.2019
  • Самый поздний:
    15.06.2021
Найдено 19 объектов
15.06.2021

Росреестр наградил арбитражных управляющих за работу с объектами Усольехимпрома

9 июня 2021 года руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев вручил почетные грамоты Росреестра двум арбитражным управляющим Иркутской области.
13.04.2021

Как владельцу недвижимости бесплатно проверить ее кадастровую стоимость

Что такое кадастровая стоимость и для чего она нужна? Какие показатели объекта недвижимости влияют на кадастровую стоимость и как узнать, какая она у объекта недвижимости? На эти вопросы отвечает Кадастровая палата Иркутской области.
04.04.2021

И.о. директора Федеральной кадастровой палаты вручил награды сотрудникам Кадастровой палаты по Иркутской области

Праздничное мероприятие с церемонией вручения почетных грамот и благодарностей от Росреестра прошло 28 марта в Кадастровой палате по Иркутской области.
18.01.2021

Изменились реквизиты для оплаты административных штрафов, наложенных на арбитражных управляющих

В связи с реализацией мероприятий по переходу на систему казначейских платежей и вступлением в силу положений Федерального закона от 27.12.2019г. №479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей» Управление Росреестра по Иркутской области сообщает об изменении с 1 января 2021 года реквизитов для оплаты административных штрафов, наложенных на арбитражных управляющих.
06.08.2020

Приглашаем принять участие в вебинаре Кадастровой палаты

18 августа 2020 года в 11:00 часов по московскому времени состоится вебинар на тему: «Правила изготовления межевых планов».
27.07.2020

23 арбитражных управляющих в Иркутской области привлечены к административной ответственности

По обращениям Управления Росреестра по Иркутской области 23 арбитражных управляющих региона привлечены к административной ответственности.
01.07.2020

О законопроекте о государственном кадастровом учете

Управление Росреестра по Иркутской области информирует, что в Государственную Думу внесен законопроект, направленный на повышение качества и доступности кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них. Законопроект в числе прочего предусматривает право Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФГБУ «ФКП Росреестра») в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, выполнять кадастровые работы.
03.06.2020

Новый законопроект позволит отследить реестровые ошибки

Правительство России одобрило и внесло в Госдуму проект федерального закона № 962484-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации (в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав)». Законопроект, в частности, уточняет порядок информационного взаимодействия кадастрового инженера и органа регистрации прав посредством электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».
13.05.2020

В Иркутской области за нарушение законодательства об обеспечении единства измерений привлечен к ответственности кадастровый инженер

Управлением Росреестра по Иркутской области выявлено допущенное кадастровым инженером нарушение обязательных требований законодательства в области геодезии и картографии. Ведомством установлено, что при проведении работ кадастровый инженер использовал геодезический прибор, который не прошёл поверку в установленном законом порядке.
08.05.2020

Лицензирование геодезической и картографической деятельности в условиях распространения коронавируса

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 01 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», которым предусмотрены полномочия Правительства Российской Федерации по установлению особенностей регулирования предоставления разрешений (лицензий).
22.04.2020

В Иркутской области 7 арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности

По заявлениям Управления Росреестра по Иркутской области семь арбитражных управляющих привлечены к административной ответственности.
11.03.2020

Директором Федеральной кадастровой палаты назначен Вячеслав Спиренков

Вячеслав Спиренков в соответствии с решением руководителя Росреестра назначен директором Федеральной кадастровой палаты Росреестра. В сфере недвижимости он работает более 20 лет, занимал различные должности в БТИ, Роснедвижимости, Департаменте недвижимости Минэкономразвития России.