Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    16.10.2017
  • Самый поздний:
    28.01.2019

Объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 41 объект
28.01.2019

Каждое третье заявление о назначении пенсии в Иркутской области подается через Интернет

В Иркутской области в 2018 году 120 946 обращений за получением различных услуг ПФР поступило через электронные сервисы Личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России.
28.01.2019

Получателям ежемесячной выплаты из материнского капитала пришло время подавать второе заявление

Получателям ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, которые желают продолжать получать ее в 2019 году, необходимо подать новое заявление с полным пакетом документов.
28.01.2019

В Иркутской области 148 жителей блокадного Ленинграда

27 января в России отметили очередную годовщину Дня снятия блокады города Ленинграда. В этот день советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.
28.01.2019

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

С 1 января 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых ранее по достижении пенсионного возраста – например, по уплате имущественного и земельного налогов. Появились и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.
20.12.2018

Многодетные матери смогут раньше выйти на пенсию

В связи с принятием закона № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», который вступит в силу с 1 января 2019 года, многодетные матери с тремя и четырьмя детьми получат право досрочного выхода на пенсию.
20.12.2018

Завершается десятилетняя Программа софинансирования пенсионных накоплений для первых участников

Федеральный закон № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», принятый 1 октября 2008 года, дал право всем желающим поучаствовать в формировании своих пенсионных накоплений при паритетной государственной поддержке в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса.
20.11.2018

В Интернете распространяется недостоверная информация о пенсиях

В сети Интернет распространяется различного рода недостоверная информация, касающаяся пенсионного обеспечения. Так, в отдельных сообщениях говорится якобы об отмене с 1 января 2019 года индексации пенсий для пенсионеров, прекративших трудовую деятельность.
20.11.2018

Учиться вместе с внуками

Бабушкам и дедушкам, проводившим внуков на учебу, самое время заняться самообразованием. Для того чтобы представители старшего поколения могли комфортно и в удобном для них режиме получить основные навыки работы в Интернете, разработана и усовершенствована программа «Азбука Интернета».
14.09.2018

Федеральные льготники могут изменить решение о получении набора социальных услуг только до 1 октября

Отделение ПФР по Иркутской области напоминает, что поменять порядок получения набора социальных услуг (НСУ) можно без визита в ПФР, воспользовавшись соответствующим сервисом в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда
04.09.2018

Самая крупная выплата правопреемникам составила более 400 тысяч рублей

В первом полугодии текущего года правопреемникам в Иркутской области выплачено более 30 млн рублей пенсионных накоплений. Самые крупные выплаты произведены в январе – 435 тыс. рублей и в июне – 399 тыс. рублей.
04.09.2018

Специальный раздел, посвященный законопроекту об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию, открыт на сайте ПФР

Специальный раздел, посвященный законопроекту об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию, открыт на официальном сайте Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru). Перейти в него можно через баннер на главной странице сайта.
04.09.2018

Подведены итоги конкурса среди пенсионеров «Преград.net»

Церемония награждения финалистов и участников Конкурса «Преград.net» состоялось 2 сентября в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в рамках региональной выставки «Серебряный возраст». Организаторами Конкурса выступили Отделение ПФР по Иркутской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».