22.08.2016 16:40 Понедельник

«Кросс Нации – 2016»

Министерство спорта Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация легкой атлетики», министерством спорта Иркутской области проводит 18 сентября 2016 года Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016».

Старт самому массовому спортивному мероприятию на территории России, Всероссийскому дню бега «Кросс Нации – 2016» будет дан 18 сентября 2016 года в 12:00 часов. Предполагаемое количество участников забега в городе Иркутске – 5000 человек.

Соревнования проводятся на дистанциях: 4 км – массовый забег (возраст участников от 9 лет и старше), 6 км, 8 км, 12 км.

Забег на 4 км пройдет по маршруту: бульвар Гагарина – улица Чкалова – улица 5 Армии – улица Карла Маркса – бульвар Гагарина. Старт и финиш у памятника Александру III.

Забеги на 6 км, 8 км, 12 км и VIP-забеги планируется провести по аллеям набережной реки Ангары бульвара Гагарина, со стартом и финишем у памятника Александру III.

Сбор участников для бега начинается в 10:00 часов у памятника Александру III, ориентировочное время окончания мероприятия 16:00 часов.

Приложение о соревнованиях, форма заявки на участие размещены на сайте министерства Иркутской области: www.irksportmol.ru

За дополнительной информацией об участии в соревнованиях можно обращаться в ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», тел. 33-64-79, 33-64-37.