11.05.2018 15:01 Пятница

День Победы в Молодежном!

9 мая 2018 г. жители Молодежного отметили 73 годовщину Победы над фашистской Германией

Три ветерана Великой Отечественной Войны осталось в Молодежном МО Рыжков Иван Николаевич, Иванов Константин Изотович и Толстых Николай Петрович. Несмотря на свой почтенный возраст все они пришли на митинг, посвященный Дню Победы. Кроме ветеранов на площадь перед Администрацией пришли дети, внуки, правнуки ветеранов, труженики тыла, вдовы и просто жители Молодежного. Всех присутствующих поздравил Глава Молодежного МО Степанов Александр Геннадьевич, депутат Думы Иркутского района Хомич Александр Олегович, проректор ИрГАУ Просвирнин Валерий Юрьевич, священник Свято-Георгиевского храма протоирей Герман Кузнецов, атаман Георгиевского хуторского казачьего общества Абушкин Степан Николаевич. После приветственных слов прозвучали военные песни, школьница Хамаганова Мария прочитала стих "Мальчишка". после окончания митинга вся колонна во главе с участниками "Бессмертного полка" двинулась к обелиску погибшим воинам для возложения праздничной гирлянды и цветов. После окончания церемонии возложения ветераны поднялись в буфет на праздничный обед, где снова звучали песни в исполнении хора ветеранов "Исхиночка", двух новых вокальных коллективов — бурятского фольклорного ансамбля "Найдал" (Надежда) и ансамбля "Коктейль", солистов. Душевная обстановка, разговоры о войне и не только, все это говорило о том что в Великий праздник Победы все объединяются, забываются все обиды  и неприятности. "Большое спасибо!" — так оценили праздник наши жители.