30.01.2019 09:13 Среда

Спортсмены Молодежного МО на XXXVI зимних спортивных играх

26-27 января в Иркутском районе прошли ежегодные спортивные игры

Большинство видов спорта проходило в п.Пивовариха, а лыжникам предоставил трассу поселок Большая Речка. Спортивные игры включали в себя 6 видов спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, ринк-бенди, баскетбол и лыжные гонки. Нашу команду представляли жители Молодежного: настольный теннис: Ольденбург Владимир, Салтанова Юлия; шахматы: Алтухов Сергей, Походиев Цэдых, Виньковская Кристина; шашки: Жузуева Виктория, Николаев Петр, Голец Александр; ринк-бенди: Степанов Алексей , Денисенко Николай, Ласточкин Степан, Мельников Станислав, Сурков Сергей, Федюков Илья, Савчук Роман, Скшидло Александр; баскетбол: Сукьясов Сергей, Коваливнич Владимир, Медведев Антон, Степанов Алексей, Лигонен Игорь, Зайцев Александр, Степанов Николай, Токарев Николай; лыжные гонки: Буренко Егор, Ракоца Иван, Матвеев Святослав, Мартынов Игорь , Сайфуллина Валерия, Лукашева Екатерина, Цыренова Любовь, Мухаметдинова Валерия.

Все спортсмены показали себя с лучшей стороны, несмотря на сильную конкуренцию.

Так Степанов Алексей участвовал в баскетболе и ринк-бенди, успевая с одного спортивного объекта перемещаться на другой. Порадовал упорством и стойкостью Буренко Егор, один из лучших лыжников района в своей возрастной категории, который приехал на соревнования с высокой температурой, но при этом не сошел с дистанции! В личном первенстве по лыжным гонкам в своих возрастных категориях Ракоца Иван завоевал бронзу, а Мартынов Игорь – золото! Не разочаровали наших болельщиков шашисты, шахматисты и теннисисты, которые в очередной раз стали сильнейшими в районе. Наши хоккеисты также порадовали своей волей к победе – последнюю игру они проиграли с минимальным счетом чемпионам игр, хозяевам поля команде Ушаковского МО. Оба дня нашу команду поддерживал Глава Молодежного МО Степанов Александр Геннадьевич и это чувствовала вся наша команда! Особую благодарность хочется сказать руководителю команды, представителю школы тенниса, шахмат и шашек Перегоедову Виталию Ефимовичу! Спасибо спортинструкторам МУК СКЦ, собравшим нашу замечательную команду – Вдовиченко Вадиму, Михашенко Альберту и Кыровой Ольге. В итоге наша команда заняла почетное третье место, уступив только таким сильнейшим соперникам как Уриковское и Хомутовское МО! Поздравляем всех наших спортсменов с заслуженной победой и надеемся на дальнейшее развитие спорта в Молодежном муниципальном образовании!