13.10.2019 13:57 Воскресенье

Соревнования по стритболу прошли в Молодежном МО.

13 октября 2019 г. на площадке Молодежного МО состоялся турнир по стритболу.

Стритбол — это относительно новый вид спорта, спортивная разновидность баскетбола, игра с особыми правилами, где обе команды (по три человека) бросают мяч в одну корзину. Сегодня, в воскресенье, на спортивной универсальной площадке Молодежного МО, что находится в Ново-Разводной, в такую игру сыграло 10 команд из ИрНИТУ и ИрГАУ, с участием студентов из дружественной Монголии. В целом на соревновании присутствовало более 50 человек. Организаторами являлись профсоюзы студентов ИрНИТУ и ИрГАУ, соорганизатором выступила Администрация Молодежного МО. Присутствовавших поприветствовала от имени Администрации ММО директор МУК «Спортивно-культурный центр» Глинская Е.Ю. и пожелала побед в спортивном соревновании. В результате многочасовой игры определились чемпионы — команда монгольских студентов ИрГАУ, втрое место также у студентов ИрГАУ, третье у наших гостей — студентов ИрНИТУ. Мы и в дальнейшем готовы принимать на своих площадках подобные соревнования!