30.10.2019 08:19 Среда

Выступление наших жителей на конкурсе чтецов.

Конкурс чтецов «Литературная гостиная «Душа живая» прошел в 15-й раз в Иркутском районе 26 октября 2019 г.на базе Дома культуры «Овация» в деревне Грановщина.

Тема мероприятия «Со страниц на сцену» была посвящена году театра в России. В жюри были приглашены: Василенко С.А.- начальник отдела культуры Комитета по социальной политики администрации Иркутского района ; Карповская Е.Н.- главный специалист отдела культуры Комитета по социальной политики администрации Иркутского района; Прилепская Е.С.- преподаватель режиссерских дисциплин Иркутского областного колледжа культуры. Шкилевич О.М.-директор Межпоселенческой районной библиотеки Иркутского района. В конкурсной программе приняли участие более 30 конкурсантов. Выступления конкурсантов вызывали целую гамму чувств у зрителей и членов жюри, и сопровождались бурными аплодисментами зала. Небольшие перерывы между выступлениями чтецов разных категорий заполнялись викториной и сценками по сказкам А.С.Пушкина. Награды нашли своих героев. По итогам конкурса членами жюри были определены победители в каждой категории участников. Победители получили награды. Вот и наши талантливые чтецы заняли призовые места, Немокаева Лилия Александровна и басня И.А.Крылова «Ворона и лисица» в ее исполнении заняли 3 место, дуэт Раченко Анны и Прокопьева Владимира с рассказом Виктора Голявкина «Нужно было читать» занял 2 место. В завершении конкурса на память сделано общее фото участников, членов жюри и коллектива дома культуры.