28.11.2019 12:28 Четверг

Активисты Молодежного МО - участники районной конференции

VIII ежегодная конференция общественных организаций Иркутского района состоялась 27 ноября 2019 г. в Оёке.

Активисты общественных организаций района обсудили мероприятия празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, подвели итоги работы в 2019 году.В работе конференции приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, главы муниципальных образований, члены Общественной палаты, руководители и активисты общественных организаций Иркутского района. Всего более 300 человек. Наша делегация из 11 человек была представлена членами Совета ветеранов во главе с его председателем Ниной Почекутовой и председателем Совета Молодежи Егором Филимоновым. Егор Филимонов, который является также координатором движения «Волонтеры Победы», которая объединяет активных молодых людей Иркутского района рассказал: " Мы заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, собираем информацию об истории семей, участвуем во всероссийских акциях. Наша организация очень молодая, сейчас главная задача – привлечь как можно больше молодых и активных в наши ряды, открыть штабы организации в каждом муниципальном образовании района". На конференции были награждены активисты общественных организаций по итогам работы в 2019 году, после торжественной  церемонии всех ждал праздничный фуршет.