18.02.2019 11:20 Понедельник

"Лыжня Росии - 2019" в Молодежном

Традиционно в Молодежном МО прошли всероссийские лыжные гонки

17 февраля 2019 г. на лыжной базе ИрГАУ состоялись ежегодные российкие гонки. День выдался исключительно теплый и солнечный, особенно это прочуствовалось после февральских жестоких морозов, из-за которых "Лыжня России" была перенесена на неделю позже. Из-за этого, и не только на лыжне собралось рекордное количество народа — было зарегестрировано более 6-ти тыс. человек. И не важно, что только единицы получили призовые места, кроме них жители Иркутска и Иркутской области участвовали в разных номинациях — самые маленькие и старшее поколение были также награждены. Так семья Киргизовых, 28 человек (которые ранее были жителями Молодежного) получили 50 тыс. руб. как самая спортивная многочисленная семья. Так же спонсором мероприятия стала торговая фирма "Слата", которая предоставила 12 подарков для лотереи, один из которых достался жительнице Молодежного Лукиной Г.В. Болельщикам организаторы предложили отведать шашлыки, плов и другие вкусности. Каждый участник традиционно получил шапочку.