2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Защитники Сталинграда были сильнее смерти! В зареве пожарищ, в несмолкаемом грохоте разрывов двести дней они сражались за каждый дом, за каждый этаж. Здесь начался путь к Великой Победе, здесь фашистам был нанесен сокрушительный удар, от которого они не смогли оправиться до самого конца войны. В Молодежном муниципальном образовании проживает один ветеран – участник Сталинградской битвы – Рыжков Иван Николаевич. В этот день ветерана поздравили представители Администрации Молодежного муниципального образования: Е.Ю.Глинская, директор МУК СКЦ Молодежного МО; К.В. Банщикова ,ведущий специалист Администрации по социальной работе, а также ученицы 10-11 класса школы поселка Молодежный. Ветерану зачитали поздравительный адрес, прочитали стихи о войне, подарили подарок.Много интересного рассказал Иван Николаевич о боевых событиях того времени, ответил на все интересующие вопросы. Желаем Ивану Николаевичу здоровья, интересных встреч и, чтобы еще не раз мы с ним встретились на праздник Победы!