Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.06.2019 08:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обрядовый праздник "Троица" прошел в Тальцах

16 июня 2019 г. в архитектурно-этнографическом музее Тальцы жители Иркутской области и гости могли поучаствовать в традиционном русском празднике 

День Святой Троицы — один из важнейших для каждого православного верующего праздников. Много народу собралось в этот день в Тальцах, погода благоприятствовала проведению праздника. Гости смогли увидеть, как Троицу встречали в старину, а также стать участниками народных гуляний. Организовали и провели праздник фольклорные коллективы Иркутского района.Традиционно закончился праздник Троицким ходом, когда березку окунули в Ангару, а девушки бросали венки в реку, конечно же, не обошлось без хороводов. В празднике участвовали и наши коллективы: хор ветеранов "Исхиночка" и дуэт "Брусника", которые после выступления смогли пообщаться с друзьями из соседних муниципалитетов, попить чаю и просто погулять по музею. Праздник получился запоминающимся, и, надеемся, мы еще не один раз поучавствуем в таком мероприятии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14