18.06.2019 08:57 Вторник

Поздравление ветерана ВОВ Рыжкова Ивана Николаевича

Девяносто шесть лет отметил 17 июня 2019 г. наш земляк, ветеран Великой отечественной войны, участник Сталинградской битвы.

Иван Николаевич -  участник Сталинградской битвы, кавалер орденов Великой Отечественной войны I и II степени, человек потрясающей жизненной энергии. Несмотря на преклонные годы, фронтовик, участник одной из самых страшных битв в истории Второй мировой войны, в деталях помнит все события защиты Сталинграда в 1942 году. Награды за боевую деятельность: ордена: Отечественной войны I и II степени, медали: «За победу над фашистской Германией», «За участие в героической обороне Сталинграда», «Медаль Жукова». После этих событий много еще было побед и достижений, но награда за Сталинградскую битву для него самая дорогая.В декабре 1942-го Ивана Николаевича тяжело ранили. Боевую службу фронтовик продолжил уже преподавателем в снайперской школе. На его счету четыре выпуска профессионалов. После войны подвиги продолжились, только в разряде профессиональных: этого человека называют отцом банковского дела в Братске.Иван Рыжков вплоть до 1995 года, пока не ушел на пенсию, руководил большим коллективом. За трудовую деятельность в Братске получил орден «Знак Почета», медаль «Ветеран труда».75 лет в общей сложности Рыжков занимался и общественной работой: 5 раз избирался депутатом городского совета,22 года был председателем Ревизионной комиссии горкома партии, 12 лет был председателем профсоюзной организации работников банковской сферы, 19 лет был секретарем партийной организации банковских работников.Семья Рыжковых воспитала двух дочерей. Сейчас Иван Николаевич может гордиться 4 внуками и 4 правнуками. В настоящее время он проживает со старшей дочерью Людмилой Ивановной, которая заботится полноценно о жизни и здоровье своего отца.Ветеран Сталинградской битвы активен, всегда с удовольствием встречает гостей. В  день рождения Ивана Николаевича приехали поздравить Глава Молодежного МО Степанов А.Г., председатель Совета Ветеранов Почекутова Н.Н. и директор МУК СКЦ Глинская Е.Ю. Представители Молодежного МО  поблагодарили ветерана за его заслуги и пожелали долгих лет жизни!