11.09.2019 08:33 Среда

Праздник поселка прошел в минувшее воскресенье в Молодежном

8 сентября 2019 г. жители Молодежного собрались на площадке перед ИрГАУ, чтобы отпраздновать День села

День села «Живи село — цвети Россия!» в очередной раз отпраздновали в Молодежном МО. День выдался и на самом деле праздничным – вопреки прогнозам солнышко порадовало всех, кто пришел на мероприятие. Всех присутствовавших поздравил Глава Молодёжного МО Степанов А.Г., Депутат Законодательного собрания Иркутской области Кудрявцева Г.Ф. На импровизированной сцене выступило множество коллективов: это танцевальный коллектив детского сада, студия танца школы Молодежного «Созвездие», хор ветеранов «Исхиночка», вокальная группа ИрГАУ «Яблонька», сборная команда молодежи «МКС», группа здоровья «МиМы», в показательном выступлении продемонстрировали свое спортивное мастерство ребята из секции греко-римской борьбы, была показана коллекция «Фрукты» модельного агентства под руководством дизайнера Марии Комогорцевой. Полина Сторублевцева выступила со своим сборником песен, новые звездочки вокального творчества порадовали зрителей – Быкова Яна, Кукушкина Катя, Вишневский Антон, они впервые выступили на нашей сцене, и, надеемся, не последний раз. Наиболее активные жители поселка были награждены благодарностями, а золотые юбиляры Саловаровы Клавдия Ивановна и Александр Евстафьевич – букетом цветов и поздравительным адресом, после чего с ответным словом земляков поздравила Клавдия Ивановна и прочитала стихотворение о родине. Наши жители показали свои работы в творческой выставке «Тебе, Молодежный, посвящаю», впервые студия творческого развития «Индиго» выставила свои работы , исполненные в разных техниках: садовая скульптура, кинусайга, валяние и др. Фотографии выставки «Молодежный сегодня» говорили сами за себя – это фотоотчет о наших жителях и о небольшой части мероприятий, проводимых в Молодежном МО. Дети тоже нашли себе развлечения: их украшали аквагримеры, их развлекали аниматоры, для них было показано шоу мыльных пузырей. Можно было попробовать и лакомства – сладкую вату, поп-корн, яблоки в карамели. Для взрослых была предложена продукция рыбозавода «Иркутская Фишка». Все желающие могли сфотографироваться на фоне фотозоны с надписью «Я люблю Молодежный!»