14.02.2020 09:07 Пятница

Подведение итогов за 2019 год

13 февраля в ИрГАУ Глава Молодежного муниципального образования отчитался о результатах деятельности Администрации и социально-экономическом развитии поселения перед жителями, депутатами и общественниками.

Александр Степанов озвучил объем доходов и расходов бюджета ММО, отметил деятельность в сфере ЖКХ, которая осуществлялась не только текущими мерами содержания территории муниципалитета (ремонт дорог, устранение аварий, техническое обслуживание сетей уличного освещения, водопроводных и электросетей), но и конструктивной реализацией федеральных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народные инициативы». Была дана оценка культурно-массовым и спортивным мероприятиям, проведенным МУК СКЦ за предыдущий год. Общественности был представлен отчет о социальной работе с населением. Также Глава ММО представил перспективу развития муниципалитета, в рамках которой в текущем году на территории Молодежного появятся Дом Культуры, Аллея Ветеранов, детская развивающая площадка фонда «Обнаженные сердца». Далее запланировано строительство 2 детских садов, пожарного депо и ледового дворца. Александр Степанов выразил благодарность Думе Молодежного МО за плодотворную совместную работу, которая незаметна обывателю, но приносит существенные плоды в виде возможности благоустройства конкретных объектов и территорий муниципалитета. Кроме того, Глава Администрации выразил признательность всем общественникам, мэру района, ректору и проректору ИрГАУ, директорам детского сада и СОШ поселка, заведующей поликлиники, предпринимателям за конструктивное сотрудничество в улучшении условий жизни для жителей всего муниципалитета. Также Глава ММО подчеркнул, что эффективная деятельность по развитию территории и работа с населением возможны благодаря ежедневному ответственному труду сотрудников Администрации. В этом году руководитель аппарата Администрации Татьяна Куфякова была отмечена благодарностью врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева за безупречную службу.

После доклада Главы выступили представители Общественного совета Анатолий Дьячков, Альберт Жовницкий, депутат ЗС Иркутской области Галина Кудрявцева, депутат Думы Иркутского района Александр Хомич, член Совета ветеранов Екатерина Темникова, член Женсовета Татьяна Вологдина, председатели садоводств «Родник» и «Молодежное» Людмила Змачинская и Алексей Бельков. Администрацию Иркутского района представлял заместитель председателя КУМИиЖ Иркутского района Александр Речицкий. Выступающие отметили комфортные условия сотрудничества с Администрацией муниципалитета, оперативное реагирование Главы и сотрудников на проблемы населения.

Каждый гость встречи имел возможность задать вопросы Главе Администрации ММО, на которые Александр Степанов давал прямые ответы. Жители вносили интересные предложения по развитию территории муниципалитета и улучшению качества жизни в нем, также обсуждались наболевшие повседневные трудности сельчан. В частности, проблему с общественным транспортом. По этому вопросу на 20 февраля было назначено рабочее совещание Главы Администрации с представителями Госавтонадзора, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, перевозчиков и общественниками.