Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

04.02.2020 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Они хотели захватить всю нашу страну!"

3 февраля 2020 года в МОУ ИРМО «СОШ п. Молодежный» специалист Администрации по социальной работе Банщикова К.В. провела с второклассниками беседу «Поклонимся за тот великий бой…», посвященную 77-летней годовщине Сталинградской битвы.

Школьники узнали, сколько длилось противостояние за Сталинград, о его жертвах и героях, а также о том, что это один из великих городов-героев нашей страны. Детям показали интересные исторические фотографии и виды современного Сталинграда, рассказали о том, что теперь это город Волгоград. Впечатлили второклассников памятники архитектуры на Поклонной горе. Школьники активно участвовали в беседе, задавали интересные вопросы и выражали свои мнения. Стоит отметить, что дети очень развитые, любознательные. Один из учеников даже назвал причину нападения фашистской Германии на СССР: "Они хотели захватить всю нашу страну, в том числе Иркутскую область и наш Байкал!"

Администрация Молодежного МО благодарит руководство и сотрудников школы за сотрудничество в патриотическом воспитании и просвещении школьников относительно исторических событий Великой Отечественной войны, которые никогда не должны быть забыты новыми поколениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273