Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

03.03.2020 13:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Щедрая Масленица в поселке Молодежный

1 марта сотрудники Администрации Молодежного МО провели традиционное весеннее гуляние "Масленица" для жителей садоводств на площадке у ЦК "Мир" и у ледового городка для жителей поселков Новая Разводная и Молодежный.

Глава Администрации Александр Степанов поздравил присутствующих с наступившей весной и выразил благодарность жителям за активную помощь в развитии поселка и участие в культурной жизни поселения. 

Неповторимый славянский колорит на празднике создали хор ветеранов "ИСХИНОЧКА", вокальный ансамбль "Яблонька" и потешные скоморохи-ведущие Егор Филимонов и Анна Карбовская. Главный солнечный символ Масленицы представлял Женсовет ММО. Преседатель Виктория Жузуева провела конкурс блинов среди гостей мероприятия. Член Женсовета Наталья Хамаганова организовала палатку, в которой выпекала блины и готовила горячий чай. Каждый желающий мог попробовать солнечное угощение или испечь блины самостоятельно. И дети, и взрослые участвовали в конкурсе частушек, силовых состязаниях и, конечно же, самые смелые и ловкие снимали призы с масленичного столба. В завершении гуляния по традиции сожгли чучело Масленицы, оставив холодную зиму в прошлом и встретив теплую долгожданную весну.

МУК "Социально-культурный центр" благодарит всех жителей и участников мероприятия за вклад в развитие культурной жизни муниципалитета! Отдельную признательность за помощь в подготовке праздника выражаем Егору Буренко, его товарищам из секции биатлона и Анатолию Антонову!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116