08.05.2020 23:26 Пятница

Муниципальный конкурс "Моя семья в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."

Самые творческие жители Молодежного муниципального образования почтили память советского народа, завоевавшего Победу в Великой Отечественной войне, приняв участие в конкурсе эссе на основе семейных архивов.

Великая Отечественная война затронула каждую семью нашей необъятной Родины. Каждый дом осиротел, каждый вернувшийся боец принес не только славу, но и душевные, и телесные фронтовые раны. Каждая судьба превратилась в тернистый трудовой путь, наполненный лишениями и трагическими событиями.

МУК СКЦ при Администрации Молодежного МО предложил жителям муниципалитета исследовать свои семейные военные истории, изучить личные архивы и фотографии ветеранов и тружеников тыла, раскрыть ценность семейных фронтовых реликвий. Все это нашло отражение в конкурсе интереснейших эссе, которые с первых строк глубоко трогают читателя.

Победители определялись в следующих номинациях:

Победа моей семьи

• 1 место — Арсений Русановский
  • 2 место — Нина Краснослободцева

Фронтовые реликвии

• 1 место — Арина Бородулина
  • 2 место — Надежда Антонова

Я смотрю на фронтовую фотографию

• 1 место — Ирина Филатова
  • 2 место — Инна Габидулина

Администрация ММО выражает глубокую признательность участникам конкурса за бесценные воспоминания и исторические факты из личных семейных архивов, а также за креативный литературный труд! Отдельная благодарность творческим и внимательным родителям, которые помогали юным конкурсантам и вдохновили их на участие!

Все работы будут опубликованы в газете "Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра." Награждение победителей состоится после отмены режима самоизоляции.