15.03.2021 12:32 Понедельник

Празднование Сагаалган в ДК Молодёжный

12 марта 2021 года в ДК Молодёжный прошел этнический праздник Сагаалган, посвященный окончанию буддийского Белого месяца и наступлению нового года по солнечно-лунному календарю.

Праздник очень популярен в Бурятии и Забайкалье, и, конечно же, в Молодёжном, где проживает много бурятов. МУК "Спортивно-культурный центр" подготовил праздничный этнический концерт, которому придали необыкновенное национальное настроение наши местные таланты Светлана Голышева, Владимир Крапивин, Наталья Кузнецова, Альфия Разина, Наталья Хамаганова, вокальный дуэт Анны Сахаровской и Манаса Оросбека, инструментальный ансамбль "Авырган" и приглашенный ансамбль песни и танца "Улаалзай". Ведущим концерта и также исполнителем народных бурятских песен выступил руководитель детской вокальной студии ДК "Молодёжный" Олег Тубчинов. Также Глава администрации ММО Александр Степанов вручил благодарственные письма нашим активным жителям, которые вносят личный вклад в развитие социально-культурных ценностей на территории муниципалитета: Екатерине Батлаевой, Любови Хаировой, Светлане Голышевой,Вадиму Очирову.

Мы искренне рады были представить бурятскую национальную культуру гостям мероприятия и надеемся, что такие праздники станут для ДК "Молодёжный" традиционными!

Фотографии концерта можно посмотреть во вкладке "Медиатека".