12.02.2022 10:36 Суббота

На территории Молодежного МО прошла "Лыжня России 2022"

12 февраля 2022 года на лыжной базе ИрГАУ была проведена «Лыжня России» — массовая всероссийская лыжная гонка, ежегодно собирающая как любителей, так и профессионалов, детей и пенсионеров.

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, центральный массовый старт лыжной гонки был отменен. Отдельно проводили забеги муниципалитеты, районы, города. Лыжникам предстояло пройти две дистанции: 5 км для девушек и юношей до 18 лет и 10 км — женщины и мужчины. Участников лыжной гонки не испугал даже сильный мороз. Жители Молодежного МО также не остались в стороне и стали участниками спортивного мероприятия.