21.03.2022 15:54 Понедельник

19 марта в Доме культуры прошло областное мероприятие, посвященное международному празднику "Навруз"

В этом году 21 марта отмечается международный праздник «Навруз» — праздник прихода весны по астрономическому солнечному календарю, день весеннего равноденствия.

19 марта в Доме культуры п. Молодежный прошло областное мероприятие, организованное ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья» совместно с Министерством культуры и архивов Иркутской области и МУК СКЦ п. Молодежный. Программа мероприятия включала выступления творческих коллективов национально-культурных центров, угощение гостей национальными блюдами, выставка — ярмарка декоративно-прикладного искусства, экспозиция национальных костюмов. Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере с национальными песнями и танцами.