07.03.2022 16:43 Понедельник

Прощай, Масленица!

6 марта жители Молодёжного прощались с зимой и встречали весну.

Под веселую музыку на площадке ледового городка собирался народ, чтобы вместе отметить Масленицу. Наши скоморохи и артисты по традиции подготовили конкурсы и забавы: поедание блинов, перетягивание каната, конкурс гиревиков, бои на буме, бег в мешках, конкурс частушек, ходули. Игры и хороводы сопровождались весёлыми народными песнями в исполнении хора ветеранов «Исхиночка» и вокального ансамбля «Яблоньки». Женсовет и Совет ветеранов организовали и провели конкурс блинов. Победительницей стала  Голубятникова Лидия, второе место досталось Багадаевым Виктории и Ксении, третье место — Совету ветеранов. Также отдельный приз вручили Бабиной Диане за самые разнообразные блины. В конкурсе гиревиков победу одержал Степанов Николай. Дети и взрослые с удовольствием участвовали во всевозможных конкурсах, поддерживали друг друга. За песнями и играми время пролетело быстро и незаметно. По традиции, народные гуляния завершились сжиганием чучела Масленицы. Праздник состоялся благодаря администрации и Дому культуры Молодежного МО, а также непосредственному участию жителей нашего муниципалитета.