02.11.2017 11:11 Четверг

30 октября - День памяти жертв политических репрессий в России

День памяти жертв политических репрессий отметили траурным митингом под Иркутском вблизи села Пивовариха. Мероприятие прошло на мемориальном кладбище "Место захоронения жертв массовых политрепрессий 1937–1940 годов". На митинг собралось около двухсот человек.

Наши земляки, жители Молодежного МО участвовали в митинге, после чего направились к стене памяти. Совет ветеранов подготовил интересную информацию о жертвах политрепрессий и совместно с МУК СКЦ провел беседу о том времени, звучали стихи, вспоминали тех, кто погиб или пострадал в те страшные времена.