Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.12.2017 14:12 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодные выплаты «Детям войны»

С 2018 года «детям войны» в Иркутской области предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 000 рублей

Право на ежегодную выплату имеют граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и проживающие в Иркутской области, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области. Ежегодная выплата назначается областным государственным казенным учреждением «Управление социальной защиты населения» по месту жительства. Прием документов осуществляется с сентября 2017 года, для получения ежегодной выплаты заявление и документы должны быть поданы до 1 апреля. Повторной подачи заявления и документов в последующие годы не требуется.

Ежегодная выплата предоставляется по месту жительства заявителя путем зачисления денежных средств на банковский счет заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными организациями, осуществляющими доставку выплат, по выбору заявителя или его представителя.

Заявление и документы (паспорт или документ удостоверяющий личность, судебное решение — в случае невозможности подтверждения проживания заявителя в Иркутской области) могут быть поданы одним из следующих способов:

- путем личного обращения в учреждение;

- через организации почтовой связи, в форме электронных документов, которые передаются с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30