18.12.2017 14:04 Понедельник

Уважаемые жители Иркутского района!

С начала 2017 года на территории Иркутского районного муниципального образования произошло 260 пожаров, на которых погибло 13 человек из них 4 детей, на пожарах получили травмы различно степени тяжести 20 человек.

Так, 10 декабря 2017 г. в садоводстве»Архиреевка -3» Усольского района, погибла семья из пяти человек. Наиболее вероятная причина пожара – электрическая связанная с обогревом жилого помещения.

К сожалению, жертвами халатного отношения к требованиям пожарной безопасности становятся не только взрослые, но и дети. 11 декабря в деревне Шульгино Аларского района загорелся дом где без присмотра были оставлены двое несовершеннолетних 2012 и 2016 года рожденпия. Их тела был обнаружены огнеборцами в ходе тушения пожара. Причины его возникновения уточнятся. Всего с начала 2017 года в огне погибли 22 ребенка.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району призывает жителей Иркутского района соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, а при возникновении пожара немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Самое главное правило при возгорании — не поддаваться панике и не терять самообладания.

Также напоминаем контактные данные ОНД по Иркутскому району: 664009 г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел/факс. 20-96-98). электронный ящик ondirkraion@yandex.ru.