Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

01.10.2018 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров

25 сентября 2018 года в филиале Кадастровой палаты по Иркутской области состоялась лекция для кадастровых инженеров по темам: «Изменения в законодательстве в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и ведения реестра границ» и «Типичные ошибки, допускаемые инженерами при подготовке Технических/Межевых планов, Актов обследования».

В рамках лекции были освещены изменения некоторых положений Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», Градостроительного и Земельного кодексов. А именно, были затронуты вопросы, касающиеся порядка размещения линейных объектов на земельных участках на условиях сервитута, а также строительства и реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства и садовых домов. Также, лекторы довели до сведения кадастровых инженеров информацию о типовых ошибках, допускаемых при подготовке документов, необходимых для кадастрового учета объектов недвижимости.

В заключение лекции состоялся диалог в формате вопрос-ответ, в ходе которого все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Главной задачей проведения лекций является снижение количества ошибок, допускаемых при подготовке технических и межевых планов, актов обследования, карта (планов) объектов землеустройства, и соответственно уменьшение количества отказов и приостановлений.

Вопросы по организации проведения лекций и консультационных семинаров, в том числе о стоимости участия можно задать по телефону: 8(3952) 28 97 77 или 8(3952) 20 83 67.

Вы можете также оперативно получать самые свежие новости о деятельности Филиала и предоставляемых услугах в сфере государственного кадастрового учета недвижимости и регистрации прав, проводимых реформах, внедрении современных процедур и передовых технологий, став участником официальной группы:

ü ВКонтакте (https://vk.com/fkp38);

ü Facebook (https://facebook.com/fkp38);

ü Twitter (https://twitter.com/fkp_38);

ü Одноклассники (https://ok.ru/group/54127735472313).

По информации Кадастровой палаты по Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6