02.10.2018 08:26 Вторник

Уважаемые жители и гости Иркутского района!

На 2 октября 2018 года на территории Иркутского районного муниципального образования зарегистрировано 220 пожаров, на которых погибло 15 человек из них 2-ое детей, 10 человек получили травмы. За аналогичный период прошлого года произошло 193 пожара (увеличение на 27 случаев), погибло 12 человек (увеличение на 3 случая), травмы получили 16 человек.

Основными причинами возникновения пожаров являются: аварийные режимы работы электрооборудования. Основными местами возникновения пожаров являются объекты жилого сектора. Основными причинами гибели людей являются отравление продуктами горения, основными условиями гибели является нахождение погибших в состоянии сна.

Будьте бдительны: проверьте исправность отопительных систем и электропроводки, не оставляйте без присмотра детей, установите в своих домах автономные пожарные извещатели.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩАЙТЕ ПО НОМЕРАМ ТЕЛЕФОНОВ:

ОНД и ПР по Иркутскому району