Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

05.12.2018 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители и гости Иркутского района!

23.11.2018 г. в помещении фойе торгово-развлекательного центра «Карамель» в городе Иркутске произошло срабатывание дымового пожарного извещателя. В ходе проверки сообщения установлено, что срабатывание произошло по причине неисправности системы автоматической пожарной сигнализации, вызванной попаданием пыли в автоматический пожарный извещатель, после чего дежурным персоналом объекта защиты организована эвакуация посетителей и проверка помещений на предмет возгорания. По результатам проверки следов горения и дыма не обнаружено. При этом, в пожарную охрану сообщение о неисправности противопожарных систем в здании не поступало.

Данный факт является нарушением требований абзаца 12 части 2 статьи 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в соответствии с которым, руководители организаций обязаны незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем и средств противопожарной защиты, об изменениях состояния дорог и проездов.

В целях обеспечения информирования правообладателей объектов с массовым пребыванием людей о выполнении требований статьи 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», прошу Вас организовать доведение вышеуказанной информации до заинтересованных лиц.

О принятых мерах прошу проинформировать отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Иркутскому району в срок до 10.12.2018 г., по адресу: 664009, г. Иркутск, ул. Култукская, 10 (тел, факс: 20-96-98), электронная почта ondirkraion@yandex.ru

ВрИО начальника ОНД и ПР по Иркутскому району

майор внутренней службы Н.Д. Левицкая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11