Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

01.02.2018 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители!

Напоминаем Вам о необходимости осуществить государственную регистрацию, расположенных на Ваших земельных участках объектов недвижимого имущества – жилых домов.

 В Российской Федерации любое недвижимое имущество, включая жилые дома, подлежат государственной регистрации. Органом по государственной регистрации объектов недвижимого имущества в нашем регионе является Управление Росреестра по Иркутской области. В случае, если жилой дом, расположенный на Вашем земельном участке не зарегистрирован в установленном законом порядке, то это является нарушением действующего законодательства и подпадает под признаки самовольной постройки, которая подлежит сносу за счет средств того лица, которое ее построила (п. 2 ст. 222 ГК РФ). Вместе с тем, на самовольную постройку может быть признано право собственности, если это не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, и не создает угрозу жизни и здоровью граждан, соответствует параметрам, установленным документацией по планировке территории, правилами землепользования и застройки Молодежного муниципального образования; если лицо, осуществившее постройку, имеет права, допускающие строительство на нем данного объекта (п. 3 указанной статьи).

Обращаем Ваше внимание, что большинство из Вас получает помощь от государства, сообразно этому каждый должен вносить свой собственный вклад в его укрепление, поддержку, развитие. Ведь каждый из нас заинтересован в благоустроенных улицах с хорошим дорожным полотном и убранной проезжей частью, построенных социальных объектах, каждый из нас желает жить в комфортной, благоустроенной среде, в безопасной стране. Чтобы все это было, дорогие наши жители, необходимо каждому из нас платить установленные законно избранными Парламентом налоги на имущество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14