Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

22.06.2018 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление сведений из Единого реестра недвижимости без квитанции

В настоящее время для получения услуги Росреестра по предоставлению сведений из Единого реестра недвижимости не нужно предъявлять квитанцию об оплате.

Кадастровая палата по Иркутской области информирует жителей региона о том, что в настоящее время оплата данной услуги осуществляется через уникальный идентификатор начислений (УИН). Это обязательный реквизит, который необходимо указывать в платежных документах, подтверждающих оплату за предоставление сведений.

Ранее человеку, обратившемуся с запросом, приходилось обращаться в офис МФЦ три раза: первый — для подачи необходимого пакета документов, второй — для предоставления оплаченной квитанции. Только после подтверждения оплаты пакет документов отправлялся в работу. Третий раз — за получением документа.

УИН же позволяет заявителям существенно сэкономить свое время. Вместо повторного посещения МФЦ можно просто предоставить запрос и произвести оплату по идентификатору в любом терминале или через мобильное приложение. Сведения об оплате сразу поступят в орган регистрации прав. Таким образом, с помощью идентификатора контролируется правильность поступления переводов в бюджетные организации и упрощается система финансовых начислений.

УИН состоит из 20-25 цифр и указывается в платежном документе. Для оплаты необходимо указать УИН в соответствующем поле ввода и, если начисление найдется в информационной системе о государственных и муниципальных платежах, то после этих действий услуга будет оплачена.

Ведущий инженер отдела обеспечения ведения ЕГРН

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области

Распутина М.Н.,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1