05.06.2018 14:07 Вторник

Молодежное МО - в 130 квартале

4 июня в 130 квартале в ремесленном подворье открылась областная ярмарка "Гостевой двор-2018"

В рамках ярмарки Иркутский район в течение недели проводит выставку- ярмарку "Иркутский район — территория творчества". В день открытия выставки представителями от Иркутского района были Оекское МО и Молодежное МО. Весь день работали мастер-классы: от Молодежного МО представили свои творческие работы Матвеева Неонила с техникой кинусайги, а также Творческий отряд РДШ/Союз Единомышленников "Эдельвейс" МОУ ИРМО "СОШ п.Молодежного в лице Токмаковой Александры, Капустиной Елены и Капустиной Арины с изготовлением сувенирной продукции. Матвеева Неонила в Ремесленном подворье также выставила свои работы в разных техниках, начиная от картин из шерсти и заканчивая садовыми скульптурами. После обеда творческие коллективы показали свои номера: хор ветеранов "Исхиночка" и вокальный ансамбль "Яблонька", дуэт "Брусника" и новый вокальный коллектив "Коктейль". Смирнов Степан и Прокопьев Володя в костюмах скоморохов представили шуточную музыкальную зарисовку. Вели концерт Егор Филимонов и Ирина Шарапиева. Концерт получился красочным и веселым, а работы наших мастеров радовали посетителей!